Награждение знаком отличия ГТО

8 декабря 2016 г. 15:21:00

Приказом  Министерства спорта России от 28 октября 2016 года №167нг «О награждении золотым знаком отличия ГТО», будут награждены наши первые золотые медалисты, а именно: Зубков Ярослав Сергеевич учащийся Сусатской СОШ, Багаев Сергей Алексеевич МБОУ КСОШ им. В.А.Закруткина, Михайлюк Артем Александрович СОШ №1, Ильин Михаил Григорьевич СОШ №1, ,Винаграденко Юлия Владимировна СОШ №1, Сафронов Владимир Андреевич СОШ №3. Поздравляем ребят, желаем успехов и новых побед. Ребята будут награждены знаками, как только министр спорта Росии подпишет удостоверения.

Недавно в нашем районе уже были награждены 33 учащихся бронзовыми знаками отличия. Многие из ребят уже успешно обучаются в высших учебных заведениях.

Напомним что, в соответствии с приказом Минобрнауки России № 1147 от 14.10.2015 поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия комплекса ГТО, осуществляется начисление дополнительных баллов.

Хочу отметить, что только обладатели золотых знаков отличия ГТО претендуют на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов, при этом каждый ВУЗ самостоятельно определил  сколько именно баллов будет начислено за предоставление документов о наличии золотого знака отличия, и записал эту информацию в порядок приема в ВУЗ, который доступен на официальном портале каждого ВУЗа страны. Всего в качестве индивидуального достижения золотой знак может принести от 1 до 10 дополнительных баллов к результатам, показанным по итогам сдачи экзаменов ЕГЭ.

Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» станет дополнительным основанием для решения об установлении повышенного размера стипендии в вузах России.

Это станет возможным с нового учебного года благодаря введению в действие Минюстом России Приказа Минобрнауки России №169 от 29.02.2016 г., которым в «Порядок назначения государственной академической стипендии студентам и аспирантам», утвержденным Приказом Минобрнауки России от 28.07.2013 г. №1000 внесены соответствующие дополнения.

Напомним, ранее, студентам за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности назначалась повышенная стипендия по отношению к установленным Правительством России нормативам для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований. С учетом нового приказа Минобрнауки, к числу особых достижений дополнительно приравнено успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и наличие золотого знака отличия установленного образца.

Приказ разработан во исполнение Плана мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного распоряжением Правительства России в июне 2014 года и станет дополнительным стимулом к подготовке и выполнению нормативов  испытаний (тестов) комплекса ГТО, а также хорошей мерой поощрения «значкистов», наряду с возможностью получения абитуриентами дополнительных  баллов при поступлении в вузы.

Последними преференциями в этом году воспользуются более 20 тыс. человек.

Руководитель ЦТ ГТО Котов Д.В.

о сдаче норм ГТО

15 октября 2016 г. 10:47:00

23 сентября на центральном стадионе,50 учащихся одиннадцатых классов городских школ, а так же  учащиеся Зеленогорской, Кочетовской ,Сусатской и Слободской СОШ  выполнили нормативы ВФСК ГТО. Они показали достойные результаты в таких видах как бег на 2 километра, бег на 100 метров, метание гранаты, прыжок в длину с места. Многие из участников  ВФСК ГТО выполнили испытание на золотой, серебряный и бронзовый знак. С результатами испытаний учащиеся имеют возможность ознакомиться в своем личном кабинете на сайте www.gto.ru в разделе «мои результаты». Также учащиеся, могут до 31 декабря 2016 года  подготовиться и пересдать дисциплины,  которые они не выполнили или результат их не устраивает, на знак отличия большего достоинства. В январе -феврале 2017 года, пройдет награждение, будут вручены знаки отличия, а так же удостоверения к ним. Золотой знак отличия дает право на дополнительные баллы к ЕГЭ, а так же возможность получать повышенную стипендию в ВУЗах.

24 сентября 2016 года на центральном стадионе, нормативы выполняли муниципальные служащие нашего района, которые достойно справились со всеми испытаниями -  это бег на 2 и 3 километра, отжимания, поднимание  туловища, упражнения на гибкость. Свои результаты так же можно посмотреть в личном кабинете на сайте www.gto.ru в разделе «мои результаты». Так же у участников есть возможность до 31 декабря2016 года  выполнить недостающие нормативы для выполнения комплекса на золотой, серебряный и бронзовый знак отличия.

Теперь у всего населения и учащихся всех классов  нашего района есть возможность выполнить нормативы ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить УИН(уникальный идентификационный номер), получить допуск врача ,подать коллективную или индивидуальную заявку и отправить ее на адрес руководителя центра тестирования kotov161@gmail.com .

По всем вопросам обращаться по тел. 89094112454, 89054793339 – Котов Дмитрий Васильевич.

Страница 3 из 3 << < 1 2 3

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика