Новости и информация

Василий Голубев посетил в Семикаракорском районе социальные объекты

23 октября 2014 г. 15:39:00

Губернатор совершил плановую поездку в Семикаракорский район Ростовской области. Первыми из социально-значимых объектов, которые посетил Василий Голубев, стали новый дом-интернат для пенсионеров, детский сад и казачий детский дом.

Начал функционировать дом-интернат в конце 2012 года, сейчас там проживают 49 пожилых людей. Благодаря финансированию в объеме 100 млн. рублей, в здании созданы комфортные условия для проживания, питания, оборудован зал для просмотра кинофильмов, организованы кружки по рукодельному мастерству.

Социальные работники подняли вопрос о низкой заработной плате. Василий Голубев пообещал в ближайшие 5 лет довести уровень зарплат до 100%-го среднего по области.

В ходе визита губернатор проверил, как проводятся работы по укреплению берега Дона, по просьбе председателя Семикаракорского исполкома району будет оказана поддержка при создании на набережной зон отдыха.район

Одним из пунктов в плане поездки было посещение Семикаракорского сыродельного завода. Предприятие не работает еще в полную силу, набирает обороты, при полной производственной загрузке оно должно перерабатывать 450 тн молока в сутки, сейчас только треть сырьевого объема преобразовывается в сыр, сметану, творог.

Страница 2 из 2 << < 1 2