Информация

Реализуется федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

30.06.2014

На территории Ростовской области реализуется федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 598, в части предоставления грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Грантом являются средства государственной поддержки, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе органу местного самоуправления или органу территориального общественного самоуправления сельского поселения на реализацию общественно значимого проекта с участием граждан, проживающих в сельском поселении.

Субсидии предоставляются по следующим направлениям:

- создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;

- сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;

- поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

Размер гранта не должен превышать 2 млн. рублей и не может превышать 60 процентов общей стоимости проекта. Финансовое обеспечение оставшейся части стоимости проекта осуществляется  за счет средств граждан и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в реализации проекта в различных формах (денежные средства, трудовое участие, технические средства и др.). Проект, получивший грантовую поддержку, должен быть реализован в течение 12 месяцев с момента получения гранта.

Заместитель Главы Администрации

Семикаракорского –начальник

отдела с/х и ООС                                                                                        Ю.И. Батиенко