Изменения в федеральном законодательстве

07.07.2014

Администрация Семикаракорского района информирует о следующих  изменениях в федеральном законодательстве:

Президентом Российской Федерации 02.12.2013 года подписан федеральный закон № 334-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и статью 5 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц».

Изменены сроки уплаты физическими лицами налога на имущество, транспортного и земельного налогов.

Согласно действующей редакции соответствующих положений НК РФ срок уплаты указанных налогов для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. После вступления в силу изменений, уплата налогов должна осуществляться не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Изменения, предусмотренные настоящим законом в части сроков уплаты имущественных налогов физических лиц, вступают в силу с 01.01.2015 года.