2 июня 2017 года состоялось 48-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

05.06.2017

2 июня  2017 года состоялось 48-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: депутат Законодательного Собрания Ростовской области IV-V созывов - Акулович Любовь Александровна, глава Администрации Семикаракорского района, заместители главы Администрации района, руководители отделов и служб района, главы сельских поселений, прокурор Семикаракорского района.

В повестку дня были включены 8 вопросов.

В ходе заседания выступила  Любовь Александровна Акулович с докладом о работе Законодательного Собрания Ростовской области и принятых социально-значимым законах.

В частности  Любовь Александровна остановилась на вопросах формирования и исполнения областного бюджета, инициатив донских депутатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, затронула темы экологической безопасности, реализации и финансировании новых партийных проектов.

Любовь Акулович отметила важность взаимодействия депутатов всех уровней в работе по исполнению наказов избирателей и решению вопросов жителей Ростовской области.

выступил Лыткин Сергей Григорьевич заместитель начальника финансово-экономического управления.

Следующим вопросом повестки дня было  утверждение Положения Департамента социальной защиты населения Администрации Семикаракорского района, докладывала Малыш Наталья Васильевна - директор департамента социальной защиты населения.

По следующим двум вопросам «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 04.04.2017 № 210 «О приеме полномочий по организации в границах Семикаракорского городского поселения водоснабжения населения, водоотведения» и «О согласовании передачи в безвозмездное пользование без проведения торгов нежилых помещений №№ 136, 136 а, расположенных на 3-м этаже здание поликлиники по адресу: Ростовская область, Семикаракорский район, г. Семикаракорск, пр. Бориса Куликова, д. 2»

докладывала  Моргунова Ирина Николаевна -        ведущий специалист отдела имущественных отношений.

О передаче части полномочий в области градостроительной деятельности муниципальному образованию «Кочетовское сельское поселение» рассказала Зенина Оксана Михайловна главный архитектор – начальник отдела архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики.

По вопросу об утверждении Положения об административной комиссии при Администрации Семикаракорского района  выступила Воскобойникова Любовь Николаевна заместитель председателя административной комиссии.

Бочко Николай Александрович рассказал о создании Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации

Семикаракорского района, и о внесении изменений в Решение

Собрания депутатов от 24.12.2015 № 89 «Об утверждении Реестра должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Семикаракорский район».

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района                                               Л.А. Мельникова

Председатель Собрания депутатов –

глава Семикаракорского района                                   Н.В. Мартемьянов