14 июля 2017 года состоялось 50-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

18.07.2017

14 июля  2017 года состоялось 50-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: глава Администрации Семикаракорского района, заместители главы Администрации района, руководители отделов и служб района, прокурор Семикаракорского района, заместитель начальника Отдела МВД России по Семикаракорскому району.

В повестку дня были включены 11 вопросов.

Первым вопросом был заслушан  отчет заместителя начальника Отдела МВД России по Семикаракорскому району – Шевченко Михаила Александровича «О состоянии преступности и результатах работы Отдела МВД России по Семикаракорскому району за 1 полугодие 2017 года».

Вторым вопросом рассмотрели внесение изменений в решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 23 декабря 2016 года №  168 «О бюджете Семикаракорского района  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

По третьему вопросу  «Об утверждении отчета о реализации в 2016 году Программы социально - экономического развития Семикаракорского района

на 2014-2016годы»  выступила Пащенко Наталья Викторовна – начальник отдела по экономическому развитию и инвестиционной политике Финансово-экономического управления.

По следующему вопросу «О передаче части полномочий в области градостроительной деятельности» докладывала главный архитектор - Зенина Оксана Михайловна.

Стерлев Михаил Васильевич – начальник отдела имущественных отношений выступил по вопросам «О передаче муниципального имущества МО «Семикаракорский район» в муниципальную собственность поселений, входящих в состав Семикаракорского района», «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 23.12.2016 № 176 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности  муниципального образования «Семикаракорский район», на 2017 год», «Об утверждении отчета о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности  муниципального образования «Семикаракорский район», за 2016 год».

Радзевил Алла Яковлевна рассказала, что в связи с образованием контрольно-счетной палаты необходимо внести изменения в решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 26 октября 2015 года № 65 «О бюджетном процессе в Семикаракорском районе». В структуру КСП так же внесены изменения – добавлена должность аудитора.

Десятым вопросом приняли решение «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 20.07.2016  № 139«Об утверждении Положения «О Почетном гражданине Семикаракорского района Ростовской области» докладывала Марченко Ирина Григорьевна.

Последним вопросом было утверждение нового состава Молодежного парламента при Собрании депутатов Семикаракорского района.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района                                               Л.А. Мельникова

Председатель Собрания депутатов –

глава Семикаракорского района                                   Н.В. Мартемьянов