14 сентября 2017 года состоялось 54-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

20.09.2017

14 сентября 2017 года под председательством Мартемьянова Н.В. состоялось очередное 54-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: глава Администрации Семикаракорского района – Талалаев Виктор Николаевич, прокурор Семикаракорского района – Михайлов Роман Александрович, заместители главы Администрации района, руководители отделов и служб района, главы сельских поселений.

В повестку дня были включены 8 вопросов.

Первым вопросом утвердили изменения в бюджет Семикаракорского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Докладчиком был заместитель начальника финансово-экономического управления - Лыткин Сергей Григорьевич.

По следующим трем вопросам: «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 02.06.2017 №  231 «О создании Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Семикаракорского района и утверждении Положения и структуры Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства», «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории для проектирования и строительства линейного объекта: «Межпоселковый газопровод от х. Бакланники до х. Шаминка, с закольцовкой на газопроводы к х. Страхов, х. Кирсановка Семикаракорского района Ростовской области», «         Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории для проектирования и строительства линейного объекта: «Газопровод высокого давления от п. Нижний Саловск к ГРС г. Семикаракорска (1 очередь), Семикаракорский район Ростовская область» выступила главный архитектор - Зенина Оксана Михайловна.

Черненко Елена Владимировна – начальник сектора делопроизводства и кадровой работы проинформировала по двум следующим вопросам «Об утверждении Реестра должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Семикаракорский район» и «Об  утверждении  организационной структуры Администрации Семикаракорского района».

В разделе «разное» было рассмотрено два вопроса: «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района  от 14.08.2017  № 251  «Об утверждении «Положения о денежном содержании  Главы Администрации Семикаракорского района, муниципальных  служащих Администрации Семикаракорского района, отраслевых (функциональных) органов  Администрации Семикаракорского района, аппарата Собрания депутатов Семикаракорского района, контрольных органов   Семикаракорского района» и «О передаче части полномочий в области градостроительной деятельности». Докладывали по данным вопросам Лыткин Сергей Григорьевич и Зенина Оксана Михайловна.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района                                               Л.А. Мельникова

Председатель Собрания депутатов –

глава Семикаракорского района                                   Н.В. Мартемьянов