1 ноября 2017 года состоялось 56-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

03.11.2017

1 ноября  2017 года под председательством Мартемьянова Н.В. состоялось очередное 56-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: глава Администрации Семикаракорского района – Талалаев Виктор Николаевич, прокурор Семикаракорского района – Михайлов Роман Александрович, начальник Отдела МВД России по Семикаракорскому району Быстров Сергей Юрьевич, заместители главы Администрации района, руководители отделов и служб района, главы сельских поселений.

В повестку дня были включены 9 вопросов.

Первым вопросом обсудили проект  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Семикаракорский район», по данному проекту назначены публичные слушания на 20 ноября 2017 года.

Вторым пунктом повестки дня утвердили изменения в бюджет Семикаракорского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.  Докладывала  начальник финансово-экономического управления - Скоробогатова Анастасия Александровна.

По следующим двум вопросам: «О передаче части полномочий в области градостроительной деятельности» по Задоно-Кагальницкому сельскому поселению, «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в Семикаракорском районе по вопросам градостроительной деятельности» выступила главный архитектор - Зенина Оксана Михайловна.

Скоробогатова Анастасия Александровна так же проинформировала по двум следующим вопросам «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 23.12.2016 № 176 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности  муниципального образования «Семикаракорский район», на 2017 год» и

«Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Семикаракорский район».

Следующие вопросы касались изменений в составе комиссии по мандатным вопросам и депутатской этике. В связи с избранием Черненко Александра Николаевича главой Администрации Семикаракорского городского поселения, с сентября 2017 года в состав Собрания депутатов Семикаракорского района входит Науменко Валентина Петровна – председатель Собрания депутатов –глава Семикаракорского городского поселения.

В разделе «разное» по рекомендации Законодательного Собрания Ростовской области была рассмотрена информация «О ходе исполнения Областного закона № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». Докладчик – Муковнина Наталья Геннадьевна

ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Семикаракорского района. Докладывали по данным вопросам Лыткин Сергей Григорьевич и Зенина Оксана Михайловна.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района                                               Л.А. Мельникова

Председатель Собрания депутатов –

глава Семикаракорского района                                   Н.В. Мартемьянов