25 декабря 2017 года состоялось 59-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

26.12.2017

25 декабря 2017 года под председательством Мартемьянова Н.В. состоялось очередное 59-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: глава Администрации Семикаракорского района – Талалаев Виктор Николаевич, прокурор Семикаракорского района – Михайлов Роман Александрович, заместители главы Администрации района, руководители отделов и служб района, главы администраций сельских поселений.

В повестку дня были включены 12 вопросов.

Первые два вопроса касались бюджета Семикаракорского района. Вначале обсудили вопрос  «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 23 декабря 2016 года №  168 «О бюджете Семикаракорского района  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», затем утвердили проект «О бюджете Семикаракорского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Докладывала по этим вопросам Скоробогатова Анастасия Александровна  -  начальник Финансово-экономического управления.

Следующим вопросом приняли решение  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Семикаракорский район», по данному проекту состоялись публичные слушания на 20 ноября 2017 года.

Стерлев Михаил Васильевич выступил по двум вопросам повестки заседания: «Внесение изменений в решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 04.04.2017 №210 «О приеме полномочий по организации в границах Семикаракорского городского поселения водоснабжения населения, водоотведения» и «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности  муниципального образования «Семикаракорский район», на 2018 год».

Зенина Оксана Михайловна - главный архитектор - начальник управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства рассказала о необходимости принять правовые акты, которые будут регламентировать работу управления: «Об утверждении Порядка внесения изменений в генеральные планы сельских поселений Семикаракорского района», «Об утверждении Порядка внесения изменений в правила землепользования и застройки сельских поселений Семикаракорского района»,   «Об утверждении Порядка внесения изменений в Схему территориального планирования Семикаракорского района», «Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории».

Так же Зенина О.М. проинформировала по двум следующим вопросам «О передаче части полномочий в области градостроительной деятельности»

(Задоно-Кагальницкое сп) и «О передаче части полномочий в области градостроительной деятельности» (Кочетовское сп).

Последним вопросом утвердили план работы Собрания депутатов Семикаракорского района на первое полугодие 2018 года.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В заключение заседания председатель Собрания депутатов – глава Семикаракорского района Мартемьянов Николай Васильевич поздравил всех с наступающим Новым годом.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района                                               Л.А. Мельникова

Председатель Собрания депутатов –

глава Семикаракорского района                                   Н.В. Мартемьянов