29 января 2018 года состоялось 60-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

30.01.2018

29 января 2018 года под председательством Мартемьянова Н.В. состоялось очередное 60-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: глава Администрации Семикаракорского района – Талалаев Виктор Николаевич, прокурор Семикаракорского района – Михайлов Роман Александрович, начальник Отдела МВД России по Семикаракорскому району - Быстров Сергей Юрьевич, руководители отделов и служб района, главы администраций сельских поселений.

В повестку дня были включены 11 вопросов.

Начальник Отдела МВД России по Семикаракорскому району - Быстров Сергей Юрьевич представил отчет «О состоянии преступности и результатах работы Отдела МВД России по Семикаракорскому району за 2017 год».

Стерлев Михаил Васильевич представил на рассмотрение депутатов пять вопросов: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 25.12.2017 № 285 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности  муниципального образования «Семикаракорский район», на 2018 год», «О заключении договоров безвозмездного пользования с организациями общественного питания», «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Сусатское сельское поселение» в муниципальную собственность муниципального образования «Семикаракорский район», «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность муниципального образования «Семикаракорский район», «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Семикаракорский район».

Скоробогатова Анастасия Александровна - начальник Финансово-экономического управления  докладывала по вопросу  «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района  от 14.08.2017  № 251 «Об утверждении «Положения о денежном содержании Главы Администрации Семикаракорского района, муниципальных  служащих Администрации Семикаракорского района, отраслевых (функциональных) органов  Администрации Семикаракорского района, аппарата Собрания депутатов Семикаракорского района, контрольных органов Семикаракорского района».

Следующим вопросом приняли решение  «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 02.06.2017 № 231 «О создании Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Семикаракорского района и утверждении Положения и структуры Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Семикаракорского района».

Турик Елена Александровна – заведующий Отделом образования рассказала о необходимости внести изменения в структуру Отдела образования Администрации Семикаракорского района.

Последним вопросом внесли изменения в структуру отдела ЗАГС администрации Семикаракорского района.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В заключение заседания председатель Собрания депутатов – глава Семикаракорского района Мартемьянов Николай Васильевич напомнил депутатам о том, что началась декларационная компания и необходимо представить справки о доходах за 2017 год.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района                                               Л.А. Мельникова

Председатель Собрания депутатов –

глава Семикаракорского района                                   Н.В. Мартемьянов