26 сентября 2018 года состоялось 74-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

27.09.2018

26 сентября 2018 года под председательством Мартемьянова Н.В. состоялось очередное 74-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие: первый заместитель главы Администрации Семикаракорского района по вопросам муниципального хозяйства – Аниканов Михаил Анатольевич, председатель избирательной комиссии - Марченко Ирина Григорьевна, руководители отделов и служб района, главы администраций сельских поселений.

В повестку дня были включены 7 вопросов.

Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 14.08.2017 № 251 «Об утверждении «Положения о денежном содержании Главы Администрации Семикаракорского района, муниципальных служащих Администрации Семикаракорского района, отраслевых (функциональных) органов Администрации Семикаракорского района, аппарата Собрания депутатов Семикаракорского района, контрольных органов Семикаракорского района».

Следующим вопросом приняли решение «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 31.03.2015 № 17 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Семикаракорский район», и установлении ставок арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».

Третьим пунктом рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 28.04.2016 № 120 «Об утверждении Положения о приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Семикаракорский район».

Четвертым пунктом повестки дня был вопрос «О внесении изменения в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 27.05.2014 № 307 «Об установлении размера стоимости находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Семикаракорский район» движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества». По всем четырем вопросам докладывала Скоробогатова Анастасия Александровна - начальник Финансово-экономического управления.

Марукьян Игорь Владимирович - начальник Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства представил на рассмотрение депутатов вопрос: «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 02.06.2017 № 231 «О создании Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Семикаракорского района и утверждении Положения и структуры Управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Семикаракорского района».

Следующим вопросом депутаты утвердили новые составы постоянных комиссий Собрания депутатов Семикаракорского района и избрали председателей этих комиссий.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Ведущий специалист Собрания депутатов

Семикаракорского района Л.А. Мельникова