ПОРЯДОК проведения публичных слушаний по проекту отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района за 2012 год, и участия граждан в его обсуждении

29.05.2013

к Постановлению

Семикаракорского района

от 23.05.2013 № 890

проведения публичных слушаний по проекту отчета

об исполнении бюджета Семикаракорского района за 2012 год,

и участия граждан в его обсуждении

1. Публичные слушания проводятся для обсуждения проекта отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района за 2012 год.

2. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет председатель Собрания депутатов Семикаракорского района Фисенко А.Н.

3. В публичных слушаниях по проекту отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района имеет право принять участие каждый житель Семикаракорского района.

4. На публичных слушаниях по проекту отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района председательствует Фисенко А.Н. председатель Собрания депутатов Семикаракорского района, председатель комиссии.

5. С докладом по проекту отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района за 2012 год выступает заведующий Финансового отдела администрации Семикаракорского района Лыткин С.Г.

6. Протокол публичных слушаний ведет секретарь комиссии по проведению публичных слушаний.

7. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района.

7.1. Всем желающим выступить предоставляется слово, в зависимости от количества выступающих председательствующий вправе ограничить время выступления.

7.2. Председатель вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.

7.3. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу, который подписывается председателем и секретарем.

8. Поступившие от населения замечания и предложения по отчету об исполнении бюджета Семикаракорского района за 2012 год носят рекомендательный характер и рассматриваются на заседании комиссии по проведению публичных слушаний по проекту отчета об исполнении бюджета муниципального района и на заседании Собрания депутатов Семикаракорского района

9. Комиссия по проведению публичных слушаний составляет заключение о результатах публичных слушаний по проекту отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района за 2012 год, подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию.

10. Учет предложений по проекту отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района за 2012 год, участие граждан в его обсуждении и проведение по нему публичных слушаний осуществляются в соответствии с настоящим порядком.

Форма предложений, замечаний, пожеланий, высказанных  жителями Семикаракорского района при обсуждении проекта решения по проекту  отчета об исполнении бюджета Семикаракорского района за 2012 год

п/п,

дата

Ф.И.О., адрес, наименование общественных организаций и граждан, высказавших предложение