Молодежь против терроризма

06.09.2016

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Администрацией Семикаракорского района был проведен вечер памяти «Молодежь против терроризма». Преподаватели и студенты Семикаракорского агротехнологического техникума, активисты местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», учащиеся общеобразовательных школ района, собрались на площади у Районного Дома культуры, чтобы почтить память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане, когда погибло множество детей. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек.

Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек, что составило около 1% населения города. Среди погибших были не только заложники и мирные жители, но также и военнослужащие. Половина погибших являлись несовершеннолетними лицами. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.

Волонтеры провели информационную акцию по раздаче памяток о том, что делать при угрозе террористических актов «Будь бдителен!». Цель акции – обратить внимание всех собравшихся на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, что обо всем этом необходимо сообщать в полицию.

В память о погибших была объявлена минута молчания, зажжены свечи.

Также в этот день активистами местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» была проведена молодежная интернет- акция «Стоп террор» в рамках, которой молодые люди размещали на своих страницах в социальных сетях информационные посты и фотографии направленные на противодействие распространению террористических идей в интернете. Помня о трагических событиях в Беслане, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого мирового зла!

Посмотреть фотоотчет

Ведущий специалист по работе с молодежью

сектора информационной политики

Администрации Семикаракорского района