ВНИМАНИЕ! Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также продажу пива и пивных напитков

02.07.2013

В соответствии с п. 15 постановления Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 года № 815 «О предоставлении декларации об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» осуществляется прием деклараций об объемах оборота  алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2013 года не позднее 10.07.2013 года, в течение 2013 года не позднее 10 числа, следующего за отчетным периодом.

Вместе с тем, в настоящее время,  отмечается слабая активность сдачи указанных деклараций организациями и индивидуальными предпринимателями.

За уклонение от подачи деклараций об объемах оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо несвоевременную подачу такой деклараций предусмотрены штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством.

Информация по порядку представления деклараций размещена в сети интернет по адресу: www.rostsys.ru.,  телефоны для справок (863) 242-29-03, 242-29-04, 242-29-06.

Старший инспектор по торговле,

общественному питанию,