Итоги четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года»

09.06.2014

27 мая 2014 года в Отделении ПФР по Ростовской области 16-ти лучшим работодателям региона вручены дипломы победителей четвертого ежегодного конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию», подписанные Председателем Правления ПФР А.В. Дроздовым и управляющим ОПФР по Ростовской области Е.М. Петровым. Победители были отобраны из 70 тысяч страхователей Ростовской области. В их числе - крупные предприятия, представители среднего и малого бизнеса, индивидуальные предприниматели.

Основными критериями определения победителей стали своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное и в электронном виде представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех сотрудников.

Победителями конкурса по итогам 2013 года стали:

В категории «Численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек»:

- ФГУП «Федеральный научно-производственный центр РНИИРС» (г.Ростов-на-Дону);

- ООО «Лукойл-Ростовэнерго» (г. Ростов-на-Дону);

- ООО КФ "Мишкино" (Аксайский район);

- ООО «Лемакс» (г. Таганрог).

В категории «Численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек»:

- МБУЗ Городская больница № 4 г. Ростова-на-Дону (г.Ростов-на-Дону);

- ЗАО «Центральный рынок» (г. Ростов-на-Дону);

- ООО «Сальсксельмаш» (г.Сальск и Сальский район);

- МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Зимовниковского района» (Зимовниковский район).

В категории «Численность сотрудников у работодателей до 100 человек»:

- ЗАО «Ростовская станция технического обслуживания автомобилей №3 «Донавтосервис» (г. Ростов-на-Дону);

- ООО «Рассвет» (Куйбышевский район);

- ООО «Тепловодоканал» (Обливский район);

- ООО «Комбинат кооперативной промышленности» (Шолоховский район).

В категории «индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников»:

- ИП Светачева Ирина Александровна (г. Ростов-на-Дону);

- ИП Кравченко Александр Александрович (г. Ростов-на-Дону);

- ИП Чернецкий Артем Святославович (г.Гуково);

- ИП Зорина Ольга Анатольевна (Неклиновский район).

Главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс формирования будущей пенсии своих работников.

Как отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Ростовской области Е.М. Петров, «в нашем регионе проживает 1 млн. 284 тысяч получателей пенсии.  С 1 мая 2014г. на выплату пенсий, ЕДВ и других социальных выплат  ежемесячно направляется 14 млрд. рублей.  Для того чтобы своевременно и в полном объеме производить выплаты пенсионного обеспечения жителям области, очень важно, чтобы все плательщики уплачивали страховые взносы в полном объеме. Кроме того, перечисленные работодателем страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете  работника, участвуют в формировании пенсионного капитала для определения страховой части будушей трудовой пенсии».

Кроме того, управляющий Отделением выразил благодарность  руководителям предприятий-победителей конкурса за понимание социальной значимости деятельности  Пенсионного фонда и важности  результатов деятельности всей пенсионной системы, за неукоснительное  исполнение  норм пенсионного законодательства.

@ Юлия Клочко, главный специалист-эксперт группы

по взаимодействию со СМИ