7,7 тысячи крестьянских (фермерских) хозяйств Ростовской области должны уплатить в 2015 году страховые взносы в ПФР

22.09.2015

Отделение ПФР по Ростовской области напоминает о размерах страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование для крестьянско-фермерских хозяйств в 2015 году. Обязанность уплачивать страховые возложена на 7,7 тысячи крестьянско-фермерских хозяйств Ростовской области.

Страховые взносы крестьянско-фермерскими хозяйствами уплачиваются в фиксированном размере, который определяется как произведение минимального размера оплаты труда (МРОТ) и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз, за главу и за всех членов крестьянского (фермерского) хозяйства:

5 965 х 12 х 26% х количество членов КФХ

Расчет страхового взноса на обязательное медицинское страхование также определяется как произведение МРОТ и тарифа страховых взносов в ФФОМС, увеличенное в 12 раз.

5 965 х 12 х 5,1%

Обращаем внимание, что уплата страховых взносов с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей,  для глав крестьянских (фермерских) хозяйств действующим законодательством не предусмотрена.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере главы крестьянско-фермерских хозяйств обязаны не позднее 31 декабря текущего года за себя и за каждого члена КФХ.

Кроме  уплаты страховых взносов, главы КФХ обязаны до 1 марта 2016 года  отчитаться в ПФР за 2015 год. Отчетность представляется в управление ПФР по месту регистрации главы крестьянского (фермерского) хозяйства.