Приближается сдача отчетности за 1 квартал 2013 года по новым формам документов

21.03.2013

Управление Пенсионного фонда  РФ в Семикаракорском районе сообщает, что с 1 апреля 2013 года начинается одновременный прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал текущего года. Последней датой сдачи отчетности за первый квартал 2013 года станет 15 мая.

В связи с введением с 2013 года дополнительного тарифа для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах (по Списку №1 - 4%, по Списку №2 и «малым» спискам – 2%) с 1 квартала 2013 года установлены новые формы отчетности и новые формы документов индивидуального (персонифицированного) учета: РСВ-1, СЗВ 6-4 и АДВ 6-5.

Приказ Министерства труда и социальной защиты  Российской Федерации  от  28.12.2012 № 639н «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения» зарегистрирован в Минюсте России 04.03.2013 регистрационный № 27441 (Форма РСВ-1 ПФР), а приказ Министерства труда и социальной защиты  Российской Федерации  от  28.12.2012 № 638н «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств»  зарегистрирован  в  Минюсте  России  04.03.2013  регистрационный № 27440 (Форма РСВ-2 ПФР).

Вышеуказанные документы размещены на сайте ПФР в разделе «Работодателям – Уплата страховых взносов и представление отчетности –                 Отчетность и порядок ее представления»(www.pfrf.ru/accountability_granting).

Скачать документ Скачать документ в формате *.doc

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика