ГАИ ИНФОРМИРУЕТ

15.08.2016

За истекший период 2016 года на территории Ростовской области произошло 2587 дорожно – транспортных происшествий в результате которых 347 человек погибло и 3139 человек получили травмы различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних на территории области произошло 273 дорожно - транспортных происшествия в результате которых 11 детей погибло и 276 детей получили травмы различной степени тяжести. На территории Семикаракорского района за истекший период времени с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 факта дорожно – транспортных происшествия в результате которых один несовершеннолетний водитель квадрацикла пострадал.

ОГИБДД Семикаракорского района еще раз обращается к родителям и воспитателям, водителям, а так же взрослым пешеходам: все вы должны воспринимать появление ребенка на проезжей части дороги, вне зоны пешеходного перехода, без сопровождения взрослых, как чрезвычайное происшествие. Уважаемые родители не оставляйте детей одних на проезжей части  дороги без присмотра.

Мы в очередной раз обращаемся к родителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге и во дворе, учите своих детей безопасному поведению. Объясните ребёнку, как он должен вести себя в той или иной дорожной ситуации, чтобы избежать опасности.

Сотрудники ОГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения: соблюдайте ПДД обязательно! Водитель обязан помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного  движения, которые не способны правильно оценить дорожную ситуацию. И главное – не пренебрегайте средствами безопасности. Ведь безопасность вашего ребенка, полностью зависит от вас.

Уважаемые участники дорожного движения, не подвергайте жизнь наших детей опасности!

Прошу Вас разместить данную информацию на официальном интернет сайте Администрации Семикаракорского района.

С уважением,

Начальник Отдела МВД России

по Семикаракорскому району

полковник полиции                                                                                С.Ю. Быстров