Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

12.12.2018

Преимущество получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения по средствам сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Воспользоваться предоставлением электронной формой услуг населению может любой гражданин.

Среди таких государственных услуг – выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, ряд государственных в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия, в сфере миграционного законодательства.

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Интернет – портале, по адресу http//www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала».

полковник полиции С.Ю. Быстров