Состоялось расширенное оперативное совещание при начальнике отдела МВД России по Семикаракорскому району

14.01.2019

11.01.2019, в актовом зале Отдела МВД России по Семикаракорскому району состоялось расширенное оперативное совещание при начальнике отдела МВД России по Семикаракорскому району полковника полиции Быстрова С.Ю., с участием заместителя начальника ООД ГУ МВД России по Ростовской области подполковника полиции Володина А.В., прокурора Семикаракорского района Михайлова Р.А., Главы Администрации Семикаракорского района Талалаева В.Н., Главы Семикаракорского городского поселения Черненко А.Н., председателя общественного совета при отделе МВД России по Семикаракорскому району Антипова А.Л. и личного состава Отдела.

Полковник полиции Быстров С.Ю. доложил о результатах работы за 2018 год, а том, что в отчетном периоде Отделом МВД России по Семикаракорскому району проводилась реализация мероприятий, направленных на активизацию борьбы с преступностью, укрепление законности и правопорядка на обслуживаемой территории.

Истекший период в организационном плане складывался довольно не просто. Помимо выполнения повседневных задач, значительные силы и средства Отдела МВД России по Семикаракорскому району задействовались на охрану общественного порядка при проведении массовых, общественно-политических и иных мероприятий, в их числе религиозные праздники, культурные мероприятия районного  и городского значения.

Значительное количество сотрудников Отдела находилось в служебной командировке по обеспечению охраны общественного порядка при проведении чемпионата мира по футболу-2018.

Принимаемые меры в целом позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой. По итогам 2018 в районе сохранилась тенденция общего сокращения регистрируемой преступности, в их числе: убийства, кражи, в том числе квартирные, и хищения транспортных средств. А так же меньше совершено угонов АМТ и квалифицированных мошенничеств.

Наметилась положительная тенденция снижения преступных посягательств со стороны лиц, ранее совершавших преступления и преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Организационные и практические решения, направленные на раскрытие преступлений, позволили повысить их общую раскрываемость. На 23.0 % сократился остаток нераскрытых преступлений.

Вместе с тем, в организации работы по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности существует ряд негативных тенденций, требующих дополнительных мер реагирования.

Не соответствуют складывающейся оперативной обстановке результаты борьбы  в приоритетных сферах экономики. Не теряет актуальности вопрос повышения результативности проводимых мероприятий по снижению наркопотребления.

Для эффективного выполнения возложенных на органы внутренних дел задач со стороны Главного управления и министерства внутренних дел в Отделе разработан и реализуется комплекс организационных и практических мер.

Внесены коррективы в организацию работы Отдела в течение дежурных суток, начиная с ежедневной оценки состояния оперативной обстановки и принятия управленческих решений на ее изменения. Здесь акцент сделан на своевременность реагирования на происшествия, организации работы следственно-оперативных групп, института ответственных.

Продолжается работа по организации и контролю за качеством предоставления государственных услуг, обеспечением их доступности. В Отделе функционирует 3 объекта предоставления госуслуг, задействовано 8 автоматизированных рабочих мест, оказывается 14 государственных услуг, для 6-ти доступна подача заявления на предоставление услуги в электронном виде.

На совещании выступил Глав Администрации Семикаракорского района Талалаев В.Н. с благодарственной речью за проделанную работу по обеспечению общественного порядка и безопасности,Глава Семикаракорского городского поселения Черненко А.Н, а также заместитель начальника ООД ГУ МВД России по Ростовской области подполковника полиции Володина А.В., прокурор Семикаракорского района Михайлов Р.А. о возникающих вопросах в оперативно-служебной деятельности и задачах на предстоящий период 2019 года.

Штаб отдела МВД России по Семикаракорскому району.