Госуслуги, оказываемые Отделом МВД России по Семикаракорскому району

14.01.2019

В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде - посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются ГУ МВД России по Ростовской области.

Среди таких государственных услуг - выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автомототранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений.

Воспользоваться предоставляемой ГУ МВД России по Ростовской области электронной формой услуг населению может любой гражданин.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области в разделе «Для граждан» рубрика «Госуслуги».

полковник полиции С.Ю. Быстров