Информация об оплате административных штрафов за нарушение правил дорожного движения

05.03.2013

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

Процесс эксплуатации транспортных средств различных форм собственности, иногда проводит к нарушениям ПДД. За каждое выявленное сотрудниками ГИБДД нарушение водители, допустившие эти нарушения, подвергаются административному наказанию как правило, в большинстве случаев это штраф. Однако оплачивать их эти штрафы спешат не все. В среднем по России оплачиваются около 35% от общего количества наложенных штрафов. Теперь часть 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (далее КРФобАП) гласит так: «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 (одной тысячи) рублей, либо административный арест сроком до пятнадцати суток». Что касается сроков оплаты штрафов, то законодательством они определены: 10 суток с момента вынесения постановления дается на вступление постановления в законную силу и 30 суток на уплату наложенного административного штрафа. Тем самым в силу изменений в административное законодательство, за неоплаченный в установленный законом срок административный штраф в размере 100 рублей вырастит в 1000 рублей, с обязательным погашением первоначального штрафа. Информацию о наличии административных штрафов за нарушения ПДД можно узнать по телефону 4-20-39 (вторник, среда, пятница с 09.00 до 18.00 часов, суббота с 09.00 до 17.00 часов).

За истекший период по части 1 статьи 20.25 КРФ об АП составлено 47 административных материалов, по которым в большинстве приняты решения об административном аресте. Во избежание в отношении Вас административного преследования по   части 1 статьи 20.25 КРФ об АП, убедительная просьба, квитанцию об оплате административного штрафа предоставлять в ОГИБДД О МВД России по Семикаракорскому району по адресу г. Семикаракорск Западная промзона 1 кабинет №8. В случаи уплаты штрафа через терминал Сбербанка квитанцию об оплате в ГИБДД предоставлять не обязательно.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2017 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика