Обращение к гражданам!

25.03.2013

В Семикаракорском районе участились факты мошенничества связанные с обманом граждан. Схема совершения мошенничества выстроена следующим образом – на мобильный телефон гражданина поступает телефонное сообщение  о том, что банковская карта гражданина заблокирована и для того, что бы ее разблокировать, необходимо позвонить на номер указанный в сообщении, для получения дальнейших инструкций.    После чего абонент указанного в сообщении телефонного номера, говорит гражданину, что для разблокирования банковской карты, последнюю необходимо срочно вставить в банкомат сбербанка России, после чего выполнить, оговоренные им действия. При этом, после того как гражданин выполнит все выше перечисленные комбинации, все денежные средства с его счета переводятся на счета. мошенников.

Поэтому убедительная просьба ко всем гражданам Семикаракорского района быть осторожней и внимательней, а также не поддаваться на разного рода уловки мошенников.

СО Отдела МВД России по Семикаракорскому району