Отдых на осенних каникулах

04.09.2017

На период осенних каникул Департамент социальной защиты населения продолжает активную работу по обеспечению школьников района из малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 18 лет санаторными путевками, а также выплате компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки. Приобретены санаторные путевки в лечебно профилактическое учреждение «санаторий имени Анджиевского» г.Есентуки. Период оздоровления детей с 19 октября по 11 ноября 2017 года.

Лечебно профилактическое учреждение «санаторий имени Анджиевского» - расположен в г. Есентуки, Ставропольского края. Лечебный профиль санатория – заболевания органов дыхания.

Программа лечения детей включает: климатолечение, бальнеотерапию, современную аппаратную физиотерапию, дифференцированный прием минеральных вод Ессентуки № 4, Ессентуки «Новая». В процессе лечения у детей улучшается общее самочувствие, укрепляется иммунная система.

Дети живут в номерах со всеми удобствами (холодильник, телевизор, сан. узел) по четверо, при этом учитывается их пол и возраст. Уборка и смена белья производится в соответствии с Санитарно-Эпидемиологическим нормами, утвержденными Министерством Здравоохранения.

Питание детей диетическое с учетом рекомендаций врача, 5-ти разовое. В зале ЛФК-столы для настольного тенниса, тренажерный зал. На территории санатория имеются спортивные площадки: баскетбольная и волейбольная площадки, детские площадки, площадка для мини футбола. Ежедневно проводятся молодежные дискотеки, музыкальные вечера.

Специально для работы с детьми в штате санатория есть профессиональные воспитатели.

В детском лагере ребенок получает массу новых впечатлений, становится более самостоятельным и ответственными. Увлекательными и познавательными стали экскурсии по городам КМВ, которые обогащают кругозор детей, делают их жизнь красочней.

Проезд к месту отдыха и обратно осуществляется за счет родителей.

С заявлением на получение бесплатной путевки, необходимо обращаться по адресу: ул. Ленина, 136, в кабинеты № 13 и № 9.

Более подробную информацию можно получить по тел. 4-20-36, 4-06-39.

Заведующий сектором по делам, детей, женщин и семьи ДСЗН Администрации Семикаракорского района Т.В. Мольчиц