Торжественное вручение памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

31.01.2019

27 января 2019 года были вручены поздравительные открытки и памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» защитнику блокадного Ленинграда - Гурину Алексею Петровичу и жителю блокадного Ленинграда - Ельшиной Антонине Михайловне.

Этот день стал Днём воинской славы России. Он вписан в историю как один из самых трагических, но самых великих дней. Ленинградцы показали всему миру пример стойкости, выдержки и патриотизма. На их долю выпали тяжелейшие испытания – голод, холод, бомбежки и артобстрелы, гибель близких людей. Но, несмотря на немыслимые страдания, город выстоял и победил. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда.

Директор Н.В. Малыш