О проведении IV открытого межрайонного фестиваля песен шансона «Летний шансон 2018»

18.07.2018

15 июля в Районном Доме культуры собрались любители музыки и ценители хорошей песни на IV открытый межрайонный фестиваль «Летний Шансон 2018».

Нынешний фестиваль собрал 20 участников-талантов нашей донской земли.

Песни в стиле шансон рассказывают жизненные истории о любви, верности и изменах. Поэтому такие песни и находят отклик в сердцах людей. Все участники нашего фестиваля редко пересекались с этим жанром, но все же они попытались внести в современный русский шансон что - то своё, неожиданное и предать новое звучание этим известным и любимым хитам.

Открыла фестиваль наша гостья из Ростова-на-Дону Анастасия Фетисова.

Шансон - это честная песня, спетая от сердца, от самой души и для души именно такие песни в этот вечер подарили многочисленным зрителям Наталья Ратушенко, Дмитрий Котов, Татьяна Пирожкова, Светлана Чуб-Карпенко, Марина Дементьева, Лариса Деркач, Игорь Якимов, Александр Топилин, Олег Дрюков, Марина Лемешева, Вадимир Чудиков, Ирина Чудикова, Наталья Литвинова, Любовь Хачатурова, Юлия Оспищева, Антонина Калинина, Михаил Болгов, Сергей Морин и Андрей Разбура.

Живая музыка, зажигательные песни, талантливые исполнители, порадовали зрителей. Они с удовольствием танцевали под любимые мелодии.

В завершении фестиваля «Летний шансон 2018» директор Районного Дома культуры Евгений Владимирович Губский поблагодарил всех участников за подаренный прекрасный вечер и вручил им дипломы.

Последним аккордом фестиваля стала песня «Льётся музыка», которую исполнили все участники. Следующая встреча с шансоном состоится в 2019 году.

Директор МБУК «РДК» Е.В. Губский