Областная геоэкологическая олимпиада

01.04.2015

Ежегодно Областной экологический центр совместно с Институтом наук о Земле Южного федерального университета  проводит региональную геоэкологическую олимпиаду. В этом году Семикаракорский район представили 2 учащихся. Одна из них Лободина Екатерина.

Катя не только учится в 5 классе городской школы № 2, но и с удовольствием посещает занятия детского объединения "Малахит" Дома детского творчества, руководит которым педагог дополнительного образования Протасова Надежда Георгиевна. Девочка занимается в "Малахите" первый год, но уже узнала много интересного о строении Земли,  минералах и экологии.

29 марта Екатерина побывала в г.Ростове-на-Дону, попробовала свои силы в областной олимпиаде, отвечая на вопросы по геологии. После проведения олимпиады для участников были организованы экскурсии на геологический факультет ЮФУ, посетили минералогический музей.

Результаты олимпиады ещё не известны, но Катя уже может положить в свое портфолио грамоту за участие в областной геоэкологической олимпиаде. Надежде Георгиевне было вручено благодарственное письмо дирекции Института наук о Земле. Методистом Областного экологического центра Долговой П.Ф.  ученица  и педагог были приглашены в летний геологический лагерь «Затерянный мир» на Дону.

Педагог дополнительного образования

детского объединения "Малахит"                                      Протасова Н.Г.