Митинг, посвящённый 107-й годовщине В.А.Закруткина

01.04.2015

27 марта 2015 года у памятника В.А.Закруткина состоялся митинг, посвящённый 107-й годовщине со дня рождения известного донского писателя лауреата Государственной премии СССР Виталия Александровича Закруткина.

В митинге приняли участие:

- Глава Администрации Семикаракорского района Виктор Николаевич Талалаев, Председатель собрания депутатов Семикаракорского района, Глава Семикаракорского района Мартемьянов Николай Васильевич, главы поселений, руководители организаций и учреждений района, ветераны войны, труда и правоохранительных органов, жители города Семикаракорска, и, конечно, юные закруткинцы.

Дом детского творчества принял активное участие в подготовке и проведении митинга: юные закруткинцы в этот день несли вахту памяти у бюста писателя, а Терентьев Артем, Гарбузова Юлия и Рыбальченко Алина (которые ещё и занимаются в детском театральном объединении "Зазеркалье") выступили на митинге с теплыми словами о В.А.Закруткине. «Вся жизнь и творчество Закруткина неразрывно связаны с Донским краем. Любовью к своей земле, гордостью за нее, готовностью отдать свою жизнь за счастье Отчизны. Мы гордимся, что являемся членами детской организации им.В.А.Закруткина».

Дела Виталия Александровича Закруткина стали путеводной звездой в деятельности почти 2,5 тысяч юных закруткинцев, которые живут интересно, с пользой для других. Стараясь внести свою лепту в процветание нашей «Жемчужины Дона», ребята следуют своему девизу "Ни дня без добрых дел!"

Методист ДДТ Рябоконь Н.А.,

педагог д/о "Зазеркалье" Плешакова М.Н.