Районный фотоконкурс «Дорогие мои ветераны!»

13 апреля 2015 г. 10:41:00

Великая Отечественная война, явила миру подвиг воина - победителя. Именно в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. лучше всего воплотился идеал человека, создаваемый народом в течение всей его многовековой истории: защитник, освободитель, спаситель.

9 Мая - День Победы - святой для каждого праздник и мы, сегодняшние граждане своей страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы в будущее.

В феврале в Семикаракорском районе стартовал Районный фотоконкурс «Дорогие мои ветераны!» посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Конкурс проводится с целью воспитания молодежи в духе патриотизма и уважения к памяти защитников Родины. Основной задачей фотоконкурса является раскрыть творческие способности у молодежи и их самореализации в фотоискусстве. Посредством искусства фотографии участники должны раскрыть высокие гражданские качества ветеранов войны и труда, их силу духа, достоинство, доблесть, честь, преданность Родине.

В течение двух месяцев в Районный Дом культуры поступали заявки и фотоработы. Оргкомитетом конкурса были отобраны 15 лучших работ, которые приняли участие в композиции выставки «Дорогие мои ветераны!».

С 23 марта в Районном Доме культуры открылась фотовыставка  «Дорогие мои ветераны!», каждый пришедший на выставку так же мог отдать свой голос, за понравившуюся работу.

27 марта были подведены итоги выставки, решением жюри места распределились следующим образом:

I место - «Фотоколлаж - Сапожникова Таисия Ивановна» (автор - Савинова Елизавета) Большемечетновское с/п.

II место - «Графический коллаж – Назаров Иван Григорьевич» (автор – Алексеева Надежда и Фитисова Виктория)  Золоторевское с/п.

III место - «Спасибо Вам, что мы войны не знаем» (автор – Митрофанов Сергей) Топилинское с/п.

Победителем зрительского голосования  стала работа  Алексеевой Надежды «Фотопортрет – Назаров Иван Григорьевич». Золотаревское с/п.

Всем остальным участникам были вручены благодарственные письма за участие.

Так же жюри были отобраны 4 работы, которые представят Семикаракорский район на Областном фотоконкурсе «Мы им обязаны свободой», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в апреле в Областном Доме Народного Творчества г. Ростов-на-Дону.

Статью подготовил:
Руководитель фото-студии «Стоп кадр»
Токарева Кристина.