Читаем детям о войне

15.04.2015

В МБУК Семикаракорского района «МЦБ» цикл мероприятий, приуроченных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, продолжил   час мужества «Дети - герои Великой Отечественной войны». Он проходил в читальном зале детского тдела «МЦБ» 14 апреля 2015 года  для ребятишек из детского сада «Петушок».  Мероприятие, которое подготовила и провела библиограф Г.Н.Леонова,  посвящалось памяти юных героев, которые встали на защиту Родины в тяжёлые военные годы. Дети  с большим интересом слушали рассказ о юных защитниках, искренне восторгаясь отвагой, мужеством и самоотверженностью Лёни Голикова, Вали Котик, Юты Бондаровской и многих других.  Просмотрев слайды электронной презентации, ребята узнали, что за особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки детей были удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи  были награждены орденами и медалями.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Набат войны нам вновь стучит в сердца", на которой была представлена литература, рассказывающая о подвигах юных защитников Родины, которые в годы Великой Отечественной войны сражались плечом к плечу со взрослыми, а в тылу заменяли отцов и братьев на заводах, фабриках, на полях колхозов.

Директор МБУК «МЦБ»                                 И.В.Белокур