Масленица на пороге!

16.02.2017

Масленица на пороге!

Блины – вкусное блюдо, рецепт которого можно найти в кулинарных книгах большинства народов мира! Думаем, что в предстоящие праздники рецепт вкусных блинчиков придется к месту! Ну а чтобы ваше блюдо было еще и полезным, рекомендуем готовить его на кефире «Белый Медведь», прошедшем сертификацию «Сделано на Дону». Для приготовления Вам понадобится: Сахар - 2 ст. л. Кефир 2,5% «Белый медведь» - 500 мл Сода - 1 ч. л. Соль - ¼ ч. л. Мука - 200 г Кипяток - 100 мл Яйца куриные - 1 шт. Масло растительное рафинированное – 2 ч.ложки Рецепт: 1 яйцо взбить с 2 ст.л сахара. Следом добавить 500 мл кефира и продолжить взбивать массу. Добавить чайную ложку соды, щепотку соли. Понемногу добавить 220 г муки, непрерывно взбивая. Тесто оставить на 15 минут. Через это время добавить 100 мл кипятка и пару ложек масла. Окончательно взбить и жарить блины.