Как проверить качество продуктов в магазине?

26.04.2017

Как проверить качество продуктов в магазине? Предпраздничная в магазинах требует особой концентрации внимания при выборе продуктов. Чтобы праздничный стол получился вкусным, и продукты были полезными и свежими, мы рекомендуем внимательно изучать упаковку товара. На что стоит обращать внимание: 1. Состав. Остерегайтесь продуктов питания, у которых в составе большой перечень пищевых добавок. 2. Срок хранения. Большой срок хранения часто говорит о наличии большого количества консервантов. 3. Внешний вид товара. Меньше доверяйте красивым этикеткам, больше – своему зрению, обонянию и осязанию. 4. Место продажи. Избегайте покупок в «центральных» проходах, где могут быть низкокачественные продукты, которые хотят поскорей сбыть. По крайней мере, будьте осторожны! Продукт, находящийся на видном месте на прилавке, может иметь короткий оставшийся срок годности или вообще быть испорченным. 5. Название продукта. Ласковое заманчивое название продукта типа «творожок», «сметанка» и т.п. скорее всего говорит о ненатуральности продукта, в состав которого входит какой-то заменитель. 6. Броские рекламные слоганы. Относитесь осторожно к продуктам питания, на упаковке которых будет пестриться разрекламированная фраза: «Без пищевых добавок», «Наивысшее качество», «+Витамины» и др. Во-первых, оно может оказаться неправдой. А, во-вторых, таким образом производитель одним преимуществом может прикрывать другие недостатки. Ведь очень часто попадаются продукты без консервантов, но с отсутствием полезных веществ, и наоборот. 7. Состояние упаковки. Упаковка должна быть целой и невредимой. Помните, упаковка создана не только для привлечения внимания покупателей, но также для сохранности содержимого. Ни в коем случае, не следуйте правилу: некрасивая упаковка значит нехороший товар. Качественный товар может быть и в обычной неброской упаковке.

Покупайте качественные продукты и ищите на прилавках продукцию со «Сделано на Дону». В безопасности и качестве этой продукции Вы всегда можете быть уверены!