«Мы помним...»

5 сентября 2018 г. 14:19:00

3 сентября для учащихся первого курса Агротехнологического техникума специалисты АКБ Районного Дома культуры подготовили и провели час памяти «Мы помним...», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года в связи с трагическими событиями, произошедшими на территории РФ.

3 сентября теперь неразрывно связано с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Ежегодно, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Ведущая мероприятия Т. Пирожкова рассказала об этих страшных днях, постаралась донести до слушателей информацию о том, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму не только национальному, но и международному. Ребятам был показан видеофильм «1 сентября» о захвате заложников в школе №1 города Беслана. В память о погибших во время террористических актов ведущая объявила минуту молчания. Затем был показан видеоролик «Террор …», о крупных терактах, произошедших за последние десятилетия во всем мире.

В завершении мероприятия присутствующим были розданы памятки основных правил поведения "Если вас захвати в заложники".

Директор МБУК «РДК» : Губский Е.В.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика