27 декабря- день спасателя Российской Федерации

27 декабря 2016 г. 11:39:00

В этот День глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев поздравил сотрудников сектора ГО и ЧС Администрации Семикаракорского района: начальника сектора Р.Н. Короткова, диспетчеров  ЕДДС, спасателей  аварийно-спасательного формирования Семикаракорского района,  инспектора по пожарной безопасности с профессиональным праздником и вручил им приветственные адреса. «Спасатель - это мужественная профессия. Значимость дела, которое каждый день,каждый час выполняют спасатели, трудно переоценить. Помощь людям, попавшим в беду на воде, защита населения от паводка и пожаров, опасных массовых эпидемий, поиск заблудившихся в лесу, контроль обеспечения безопасности особо важных мероприятий –  все эти чрезвычайные для человека ситуации составляют повседневную жизнь людей нашей профессии. В день профессионального праздника желаю всему личному составу АСФ Семикаракорского района крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо донского края! Мира и добра Вам и Вашим близким!» -отметил глава Администрации района.

Каждый день сотрудники  ГО и ЧС  несут свою службу.  За истекший период 2016 года в единую дежурно-диспетчерскую службу Семикаракорского района, на единый номер «112» поступило 9284 звонка от населения, организаций, объектов экономики с просьбой о помощи.

Было проведено 16 тренировок, из них 2- с Южным региональным центром МЧС России, 7 - с Центром управлений в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области, 7 - с министерствами и ведомствами Правительства Ростовской области.  Постоянно   проводился  сбор информации, осуществлялось    взаимодействие экстренных оперативных служб района при различных происшествиях и чрезвычайных ситуациях: авариях на объектах ЖКХ, ДТП, ЛЭП и др. В нынешнем  году спасатели аварийно-спасательного формирования Семикаракорского района около 100 раз принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий: оказывали  помощь населению,  помогали при  ДТП, участвовали в тушении пожаров,  ликвидации и устранении  последствий неблагоприятных погодных условий, происшествиях    на водных объектах.

Е. Жевагина- начальник сектора информационной политики

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2017 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика