Экология и дети

3 мая 2017 г. 11:23:00

Экологическое воспитание является одним из направлений воспитательно-образовательной деятельности МБДОУ Д/с «Светлячок» города Семикаракорска. Это важное средство всестороннего развития ребенка-дошкольника, формирования системы знаний о природе и воспитания осознанного отношения к ней, ознакомление детей с природой, в основу которого положен экологический подход, при котором педагогический процесс опирается на основополагающие идеи и понятия экологии. И очень важен разговор с детьми о пожарной безопасности. Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели стараются построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, что необходимо оберегать нашу природу от пожаров. 27 апреля 2017 г в нашем детском саду прошёл совместный праздник, посвящённый Дню пожарной охраны . На нём присутствовали сотрудники ВДПО и пожарной части города Семикаракорска. Ребята показали кукольный театр «Пожар в лесу», повторили правила поведения в природе и пожарной безопасности, показали свои умения оберегать природу и тушить огонь. Впечатления у всех остались яркими и незабываемыми.

Л.Н. Хромогина – заведующий МБДОУ Д/с «Светлячок», город Семикаракорск, Ростовской области.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2017 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика