Конкурс «Безопасный Новый год»

23 января 2018 г. 13:01:00

В декабре 2017 года среди дошкольных образовательных учреждений был объявлен конкурс детского творчества по пожарной безопасности "Безопасный Новый год". Конкурс проходил в трех номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Художественно-изобразительное творчество», «Художественно-изобразительное творчество (плакат)» и двух возрастных категориях - 2-4 года и 5-7 лет.

В конкурсе приняли участие 24 дошкольных учреждения Семикаракорского района. На суд жюри было представлено более 200 работ, каждая из которых поражала своей оригинальностью и техникой исполнения.

15 января 2018 года на базе ВДПО Семикаракорского района было проведено заседание конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители Всероссийского добровольного пожарного общества, Администрации Семикаракорского района, Отдела образования, Детской школы искусств и Отделения надзорной деятельности.

По результатам работы конкурсной комиссии грамотами за активное участие в конкурсе были награждены МБДОУ Д/с «Золотая рыбка», МБДОУ Д/с «Звездочка», МБДОУ Д/с «Тополек», МБДОУ Д/с «Светлячок», МБДОУ Д/с «Казачок», МБДОУ Д/с «Сказка», МБДОУ Д/с «Золотой петушок», МБДОУ Д/с «Теремок», МБДОУ Д/с «Вишенка», МБДОУ Д/с «Родничок».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории 2-4 года победителями были признаны Группа «Воробышки», филиал Крымский МБДОУ Д/с «Золотой петушок», Тихомирова Ангелина, МБДОУ Д/с «Ромашка» и Нестеренко Мирослава, МБДОУ Д/с «Светлячок». Грамотами за оригинальность мышления и техники исполнения работы были отмечены Калинина Мария, МБДОУ Д/с «Золотая рыбка», Геворгян Эрик, МБДОУ Д/с «Казачок», Шибанов Никита, МБДОУ Д/с «Золотая рыбка».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории 5-7 лет победителями стали Должиков Егор, МБДОУ Д/с «Родничок», Бормотов Матвей, МБДОУ Д/с «Родничок», Николаева Варвара, МБДОУ Д/с «Колокольчик». Грамотами за оригинальность мышления и техники исполнения работы отмечены Балябин Артем, филиал «Большемечетный» МБДОУ Д/с «Золотой петушок», Блинов Данил, МБДОУ Д/с «Вишенка», Шубин Егор, Бакланниковский филиал МБДОУ Д/с «Теремок».

В номинации «Художественно-изобразительное искусство» в возрастной категории 2-4 года победителями стали Кузьмин Лев, МБДОУ Д/с «Ромашка», Морозова Мария, МБДОУ Д/с «Светлячок», Прохорова Виталина, МБДОУ Д/с «Вишенка». За оригинальность мышления и техники исполнения работы награждены грамотами Громова Анастасия, МБДОУ Д/с «Звездочка», Шевченко Радмир, МБДОУ Д/с «Сказка».

В номинации «Художественно-изобразительное искусство» в возрастной категории 5-7 лет победителями признаны Рягузова Полина, МБДОУ Д/с «Ромашка», Зайцев Савелий, МБДОУ Д/с «Светлячок», Леонов Артем, Слободской филиал МБДОУ Д/с «Казачок», Яковлева Каролина, МБДОУ Д/с «Росинка», Зудерман Анна, МБДОУ Д/с «Тополек»; Меркушев Ярослав, МБДОУ Д/с «Теремок».

И в номинации «Художественно-изобразительное искусство» (плакат) победителми стали Войтенко София, МБДОУ Д/с «Сказка», Пиаева Злата, МБДОУ Д/с «Росинка», Колтырин Михаил, МБДОУ Д/с «Тополек».

ВДПО Семикаракорского района благодарит родителей, воспитанников и педагогические коллективы детских садов за участие в конкурсе. Желаем вам сохранения и умножения жизненной энергии, новых творческих замыслов и их успешной реализации, крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма!

Н. Качура,

председатель ВДПО Семикаракорского района Ростовской области