К наступлению пожароопасного периода – во всеоружии

30 марта 2018 г. 10:19:00

Традиционно, в преддверии пожароопасного периода на территории Семикаракорского района проводятся пожарно-тактические учения, в ходе которых отрабатываются совместные действия противопожарных служб района, добровольных пожарных, работников администрации сельских поселений в случае ландшафтного пожара.

Так, 27 марта 2018 года Семикаракорским лесничеством совместно с Администрацией Новозолотовского сельского поселения, Всероссийским добровольным пожарным обществом, добровольными пожарными, 74 пожарно-спасательной частью и аварийно-спасательным формированием Администрации Семикаракорского района были проведены ежегодные пожарно-тактические учения. В ходе учений отрабатывались совместные действия в случае возникновения лесного пожара и угрозы населенному пункту.

Слаженные действия всех структур в очередной раз подтвердили их готовность совместно бороться с пожарами на территории Семикаракорского района.

Н.В. Качура, председатель ВДПО Семикаракорского района