Единый День безопасности на воде в Семикаракорском районе

29 мая 2018 г. 10:53:00

На территории всей Ростовской области, 26 мая 2018 года организовано проведение «Дня безопасности на воде». Целью данной акции было напомнить жителям области, в первую очередь детям, правила поведения на воде в период купального сезона.

26 мая 2018 года в Семикаракорском районе также был проведен «День безопасности на воде». В 10.00, на городском пляже, в районе Подвесного моста собрались ученики городских школ с родителями. Для них спасателями аварийно-спасательного формирования сектора ГО и ЧС Администрации Семикаракорского района, сотрудниками отделения надзорной деятельности по Семикаракорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, Семикаракорского районного отделения ВДПО, пожарно-спасательной части № 74 г.Семикаракорска, Семикаракорского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Ростовской области, спасателями-водолазами Усть-Донецкого ПСО ГКУ Ростовской области «ПСО ВВ ТМ» были проведены лекции по правилам поведения на воде, оказания первой помощи утопающему, пожарной безопасности в быту и на природе. Школьникам показали средства спасения на воде, первичные средства пожаротушения, пожарно-спасательную технику и аварийно-спасательное оборудование.

В преддверии начала купального сезона хотелось бы еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения простых правил на воде:

- не нырять в незнакомых местах;

- не заплывать за буйки;

- не выплывать на судовой ход, и не приближаться к судам;

- не устраивать игр на воде, связанных с захватами;

- не купаться в нетрезвом виде.

Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра!

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

Начальник сектора ГО и ЧС