Школьникам о правилах пожарной безопасности

5 сентября 2018 г. 13:29:00

Традиционно в сентябре на территории Семикаракорского района проводится комплекс профилактических мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности. Организаторами мероприятий выступают Всероссийское добровольное пожарное общество, Отделение надзорной деятельности, 74 пожарно-спасательная часть и Отдел образования.

Так, 04 сентября 2018 года в средней школе №2 г. Семикаракорска была проведена тренировка по отработке действий работников и учащихся в случае пожара. По легенде на одном из этажей школы произошло задымление и сработала пожарная сигнализация. Учащиеся оперативно сориентировались и успешно покинули здание школы.

В это время на территории школы учащихся уже ожидали профессиональные пожарные. Каждый школьник смог примерить боевую одежду, рассмотреть пожарное оборудование и почувствовать себя настоящим пожарным, посидев за рулем пожарной машины.

В завершение мероприятия с учащимися 2 классов была проведена беседа по правилам пожарной безопасности. Школьникам напомнили основные требования безопасности и причины пожаров, действия в случае пожара и первичные средства пожаротушения. Так же школьникам продемонстрировали поучительный видеоролик о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В течение сентября запланировано проведение тренировок по отработке действий в случае пожара во всех образовательных учреждениях Семикаракорского района. Надеемся, что данные мероприятия помогут детям в дальнейшем избежать пожароопасных ситуаций и уменьшить количество пожаров.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО Семикаракорского района Ростовской области

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика