Проведение акции в филиале МБДОУ Д/с «Светлячок» для детей и родителей, посвящённой безопасности на воде в летний период

19 июля 2019 г. 9:27:00

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям в этот период необходимо быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Большинство семей предпочитают проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом.

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.

Одним из основных приоритетов работы филиала МБДОУ Д/с «Светлячок» является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности, поэтому в детском саду была проведена «Неделя безопасности на воде». Цель недели: формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитание бережного отношения к жизни и здоровью.

В рамках недели безопасности на водных объектах, обучающиеся старших групп провели акцию, посвящённую безопасности на воде в летний период.Для родителей педагоги с воспитанниками оформили информационные буклеты с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, правилами поведения и технике безопасности на воде.

Педагоги детского сада обращаются к родителям с убедительной просьбой:в целях недопущения гибели на водоемах в летний период провести с детьми разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Помните!!!

Здоровье Вашего ребенка зависит от Вашего постоянного контроля, любви и заботы!!!

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Старший воспитатель филиала МБДОУ Д/с «Светлячок» Стаценко Н. П.