Детям о гражданской обороне

7 октября 2019 г. 16:30:00

В преддверии Дня гражданской обороны Российской Федерации работники Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Отделением надзорной деятельности и Аварийно-спасательным формированием Администрации Семикаракорского района провели комплекс занятий с обучающимися всех городских школ.

С обучающимися 5 и 6 классов были проведены увлекательные беседы об истории гражданской обороны, ее функциях и особенностях. Большой акцент был сделан на соблюдении правил пожарной безопасности. Ребятам рассказали о причинах пожаров, действиях в случае пожара и первичных средствах пожаротушения.

Каждый желающий смог примерить на себя средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения - защитный капюшон «Феникс», а также обучающимся показали на манекене приемы оказания первой помощи.

Активность детей и количество задаваемых ими вопросов просто зашкаливало. Безусловно приятно, что дети интересуются столь важными вопросами для каждого человека. Удовольствие от мероприятия получили все — и дети, которые узнали для себя много нового, и организаторы, которые старались подготовить для школьников интересное мероприятие и дать нужные знания.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО