Акция «Зеленая Россия» в Семикаракорском районе

3 октября 2019 г. 17:31:00

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» дружина юных пожарных средней школы №3 г. Семикаракорска совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом и Отделением надзорной деятельности провели профилактическую противопожарную акцию.

ДЮПовцы вручили жителям города листовки и памятки с правилами пожарной безопасности, напоминами о вреде, который наносят экологии пожары, и призвали не жечь костры.

Деревья, растения и листья являются биологическими фильтрами, которые вбирают в себе все вредные вещества из атмосферы, грунты, воды, а также от тяжелых металлов, выхлопных газов. Концентрация вредных веществ в дыме очень велика.Те люди, что палят костры, подвергают опасности свое здоровье и здоровье окружающих. Не сжигать листья — лучшая защита населения от вредного воздействия окружающей среды.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО