Первоклассникам о правилах пожарной безопасности

6 сентября 2019 г. 16:54:00

Традиционно в сентябре на территории Семикаракорского района проходит месячник пожарной безопасности, в рамках которого проводятся профилактические мероприятия с обучающимися общеобразовательных учреждений. Организаторами мероприятий выступают Всероссийское добровольное пожарное общество, Отделение надзорной деятельности и Отдел образования.

В первые дни сентября в трех городских школах были проведены профилактические противопожарные занятия с первоклассниками. Школьникам напомнили основные требования безопасности, причины пожаров, действия в случае пожара и первичные средства пожаротушения. Каждый первоклассник получил в подарок противопожарный набор — тетрадь, закладку и расписание уроков с правилами пожарной безопасности.

Надеемся, что данные мероприятия помогут детям в дальнейшем избежать пожароопасных ситуаций и уменьшить количество пожаров на территории Семикаракорского района.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО

Семикаракорского района

Ростовской области