4 февраля 2020 г. 9:34:00

24 января 1919 года была принята секретная директива ЦК РКП (б) о расказачивании, положившая начало массовому уничтожению казаков. В эту скорбную дату казаки Семикаракорского юрта уже более десяти лет приходят на панихиду обо всех невинно убиенных, за Веру, Дон и Отечество жизнь свою положивших.

В этом году казаки и казачки Семикаракорского юрта пришли в Богородичный храм на Пятом переулке и совместно молились о душах невинно убиенных предков - жертв коммунистического геноцида Казачьего народа. Панихиду провел юртовой священник иерей Георгий Кузменьков. По окончанию совместной заупокойной молитвы был проведён чин освящения иконы "Казачья Голгофа", писаной по благословению схиархимандрита Илии (Ноздрина), духовника Оптиной пустыни.
С пастырским словом перед казаками выступил иерей Георгий, затем сказал своё слово атаман Сергей Захаров, а юные казАчкиАнна и Арина прочитали собравшимся очень проникновенные и талантливые стихи о судьбе Казачьего народа.
Юртовое правление благодарит всех потомков казаков, нашедших возможность прийти в храм и воздать молитву памяти предков. Особая благодарность иерею Георгию, атаману Семикаракорского юрта Сергею Захарову, казачке Светлане Холодовой –и.о. начальникаСемикаракорского сектора ГКУ "Казаки Дона».

Вечная память и вечный покой все жертвам геноцида Казачьего народа.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика