Исторический экскурс «Казачество-история вольной Руси»

17 марта 2020 г. 15:01:00

13 марта в Титовской сельской библиотеке для учащихся младших классов прошел исторический экскурс «Казачество-история вольной Руси», посвященный истории зарождения и развития казачества, обычаям, обрядам и народному творчеству донских казаков.

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о зарождении казачества на Дону, о традициях и культуре казаков времен Степана Разина, о казаках времен Российской Империи и «советской эпохи». В ходе мероприятия слушатели вспомнили казачьи пословицы и поговорки, узнали о нравственных устоях казачьей жизни, как дорожили казаки своей семьей и детьми, как крепко любили свою землю и как защищали ее от врага. Рассказ сопровождался электронной презентацией «История Российского казачества».

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Дон казачий», на которой была представлена литература по истории казачества.

Библиотекарь

Титовской сельской библиотеки С. В. Пащенко

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика