Акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

31 января 2019 г. 9:17:00

В период с декабря 2018 года по март 2019 года во всех регионах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», главные задачи которой: пропаганда здорового образа жизни отцов и детей, продвижение семейного спорта и досуга, популяризация семейного подхода к выполнению нормативов ГТО.

Шаминская школа не осталась в стороне от мероприятия и приняла самое активное участие в Акции. Но день сдачи норм ГТО был организован не совсем обычно: 24 января в спортивном зале собрались самые активные и спортивные школьники и их отцы, и между семейными командами были устроены соревнования. Перед началом столь необычного мероприятия Токарев Василий Владимирович, учитель физической культуры, рассказал присутствующим об акции, пояснил условия сдачи нормативов ГТО взрослыми и детьми.

Дети вместе со своими папами соревновались в прыжках в длину, в поднимании туловища из положения лежа, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании гири, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Лучшими в поднимании гири стали Ломакин Григорий Михайлович, Яковлев Вячеслав Валерьевич и Илясов Игорь Васильевич. В наклонах не было равных Архипову Александру Владимировичу, Толстенкову Михаилу Николаевичу и Асылову Сергею Николаевичу. В поднимании туловища Худяков Олег Александрович, Пинаевский Сергей Васильевич и Пинкин Валентин Николаевич не оставили шанса соперникам, а перепрыгнуть рекорд Надточенко Артема Викторовича и Мармузевича Виталия Викторовича не удалось никому.

Настроение в спортивном зале было боевое, все стремились выполнить нормативы только на золотой значок. Но больше всего спортивное мероприятие понравилось детям, ведь не так часто они вместе со своими папами участвуют в спортивных состязаниях. Коллектив школы благодарит всех пап, принявших участие в Акции. Пусть не все показали рекорды, но зато они с пользой провели время со своими детьми в спортивном зале школы.

Заместитель директора по ВР,

Е.Н. Ушакова

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика