Летний фестиваль ВФСК ГТО среди дошкольных учреждений

8 октября 2019 г. 16:32:00

2 июня на центральном стадионе состоялся летний фестиваль ВФСК ГТО среди дошкольных учреждений нашего района. В соревнованиях приняли участие детский сад «Росинка», «Тополёк», «Светлячок». Всего участвовало 50 дошколят. Ребята прошли полосу препятствий: ползали, перелазили, бегали змейкой, бегали с парашютом. Затем бегали эстафету 2 мальчика и 2 девочки 4 по 25 метров. Также метали мяч на дальность, делали наклон на гимнастической скамье и поднимание туловища за 1 минуту. По результатам соревнований первое место заняли детский сад «Тополёк», второе «Росинка» и третье «Светлячок». Победители и призёры в командном первенстве, награждены грамотами, все участники награждены дипломами. В личном зачёте среди мальчиков стали:

1 место-Турапин Никита д/с «Тополёк»

2 место-Порубец Руслан д/с «Тополёк»

3 место-Калтушкин Андрей д/с «Росинка»

Среди девочек призовые места заняли:

1 место-Маклакова София д/с «Росинка»

2 место-Макарова Анна д/с «Росинка»

3 место-Бондаренко Ирина д/с «Светлячок»

Также свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО попробовали сотрудники садика «Тополёк», они выполнили нормативы: наклон на гимнастической скамье, сгибание-разгибание рук, поднимание туловища за одну минуту. Через 2 недели ребята выполнят все нормативы комплекса, для получения знака отличия ГТО и удостоверения к ним.

В субботу 29 июня 2019 года июня в водно-спортивном комплексе Семикаракорской ДЮСШ воспитанники детских садов «Росинка», «Тополёк» и «Светлячок» выполнили недостающие  нормативы комплекса ГТО необходимые для получения знака отличия.Они соревновались в челночном беге,отжиманиях, прыжках в длину с места и метании теннисного мяча в цель.Все участники выполнили нормативы на знаки отличия, которые они могут узнать в своих личных кабинетах на сайте www.gto.ru.

Руководитель ЦТ ГТО

Котов Д.В.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика