Информация о проведении районного конкурса красоты: «Мисс Лето -2017». МБУК «Районный Дом культуры»

17 июля 2017 г. 16:54:00

14 июля 2017 года прошёл традиционный районный конкурс красоты «Мисс Лето-2017», приуроченный к празднованию 80-летия образования Ростовской области.

Организаторами этого конкурса являлись: МБУК «Районный Дом культуры», при поддержке Отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Семикаракорского района.

В конкурсе приняли участие девочки от 8 до 11 лет из лагерей дневного прибывания на базе городских и сельских школ, «Центр социальной помощи семьи и детям». Конкурсные выступления оценивало жюри, в состав которого входили:

Бондаренко З.Ф.- руководитель клубов по интересам «Встреча друзей» и «Лада»;

Певнева З.А. — руководитель народного дуэта «Вдохновения»;

Чудикова И.Н. - руководитель эстрадной вокальной группы «Реальность».

Конкурсная программа состояла из пяти испытаний. В первом конкурсе визитная карточка «Знакомство», в ходе которого каждые девочки рассказывали о себе, о своих увлечениях и мечтах.

Следующим испытанием для участниц стал конкурс эрудитов «Умница». Каждая конкурсантка проявляла свои интеллектуальные способности ( отгадывали загадки о природе и отвечали на логические вопросы).

А вот в следующем конкурсе «Кто больше соберёт ромашек», участницы продемонстрировали ловкость и быстроту.

Затем участницам предстояло творческое испытание в конкурсе «Музыкальная радуга». Они показали свои способности и в танцевальном, и в вокальном, и в театральном жанрах.

В завершающем и зрелищном конкурсе-дефиле «Креативный модельер» участницы продемонстрировали свои красочные и необычные наряды из подручных материалов, показав себя во всем ослепительном блеске.

Над созданием нарядов из подручных средств трудились не только участницы, но и их группы поддержки. В результате появились красивые и интересные наряды: «Цветочная мозаика» (Карпукова Виктория), «Лучик солнца» (Жукова Ксения), «Лесная полянка» (Захарова Светлана), «Одноразовая жизнь» (Максименко Алина), «Бумажная принцесса» (Фомичева Ольга), «Ангел» (Егорова Тамара). Участницы стойко выдержали все этапы конкурса. Для жюри выбор лучшей из лучших оказался не простым, так как все участницы подготовились к конкурсу и сразили своими многогранными талантами. В итоге победительницами в номинациях стали:

- «Мисс Обаяние» - Карпукова Виктория (8 лет);

- «Мисс Интеллект» - Жукова Ксения (8 лет);

- «Мисс Очарование» - Захарова Светлана (11 лет);

- «Мисс Грация» - Максименко Алина (11 лет);

- «Мисс Зрительских симпатий» - Фомичева Ольга (11 лет).

Главный приз «Гран-при» - «Мисс Лето – 2017» получила Егорова Тамара (9 лет).

Конкурсантки порадовали своим артистизмом, смекалкой, мастерством, неотразимостью и доставили удовольствие зрителям, подняв всем настроение на весь день.

Все участницы были награждены дипломами и подарками. В музыкальных паузах выступали и создавали праздничное настроение участницы детской вокальной группы «Мечта» (руководитель М.В.Манукян) и участницы школы поинга «Неон» (руководитель Е.Н.Костюхова).

и.о. Директор МБУК «РДК» Н.А. Нагорская