Участие АКБ-1 МБУК «РДК» в областном фестивале-конкурсе культурно-досуговых учреждений Ростовской области (среди культбригад и автоклубов) «История. Память. Созидание»

3 августа 2017 г. 12:29:00

АКБ МБУК «РДК» 20 июня 2017 года приняло участие в заочном этапе Областного фестиваля — конкурса культурно-досуговых учреждений Ростовской области (среди культбригад и автоклубов) «История. Память. Созидание.», которое проводилось в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма», посвященного 80-летию образования Ростовской области.

Специалистами АКБ были представлены на рассмотрение оргкомитета ГАУК РО «Областной дом народного творчества» следующие материалы:

• заявка на участие ;
  • информационная справка о деятельности передвижного клубного учреждения по обслуживанию территории (зоны обслуживания);
  • видеоматериал (на DVD) выездного мероприятия (х.Чебачий, 04.06.2017г.).
  • сценарий тематической программы в форме народного гуляния «День Святой Троицы»;

По итогам заочного этапа АКБ Ростовской области были приглашены 29 июля в г.Волгодонск на заключительный этап областного фестиваля-конкурса культурно-досуговых учреждений Ростовской области (среди культбригад и автоклубов) «История. Память. Созидание». В фестивале –конкурсе приняли участие 15 Агиткультбригад муниципальных образований Ростовской области. Семикаракорский район представляли специалисты АКБ-1 и творческие коллективы Районного Дома культуры.

Открытием фестиваля стало шествие автоклубов на площади Победы. У всех участников были оформлены транспортные средства креативно, ярко и красочно. После шествия АКБ были распределены по сценическим площадкам г.Волгодонска, где представили выступление своих творческих коллективов. МБУК «РДК» поздравляли жителей г.Волгодонска, микрорайон № 13, с 67-летием г.Волгодонска (ведущие- О.Пирожкова –методист АКБ МБУК «РДК», Е.Фадеева-художник-оформитель МБУК «РДК»), народная» вокальная группа «Беседушка», рук.Е.Перепелица, мужская вокальная группа «Казачий Спас», рук.И.Якимов, вокалист МБУК «РДК» И.Якимов, вокалист г.Семикаракорска-Т.Пирожкова ).

В вечерней программе Гала-концерта на пл. Победы состоялось торжественное награждение участников Областного фестиваля — конкурса культурно-досуговых учреждений Ростовской области (среди культбригад и автоклубов) «История. Память. Созидание.» заведующей отделом аналитической и методической деятельности ГАУК РО Областного дома народного творчества В.В.Верещак.

АКБ-1 МБУК «РДК» Семикаракорского района (рук.-О.А. Пирожкова), было награждено дипломом 1 степени в номинации «Лучшая тематическая программа» и памятным подарком.

Директор МБУК «РДК» М.В.Рыбальченко