Визит Губернатора в Семикаракорский район

13 сентября 2017 г. 11:55:00

12 сентября Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев посетил с рабочей поездкой Семикаракорский район. Свой визит он начал с детского спортивно-оздоровительного лагеря «Солнышко», где состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летия Ростовской области в рамках областного слета кадетских казачьих корпусов. Губернатор и прибывшие с ним гости : заместитель Губернатора –руководитель аппарата областного Правительства В.В. Артемов, глава Администрации района В.Н. Талалаев, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области А.Н. Палатный, герой Социалистического труда, почетный гражданин г. Семикаракорска и Ростовской области Я.И. Быкадоров, а также представители духовенства, казачества, правоохранительных органов осмотрели выставку, подготовленную казачьими образовательными учреждениями нашего района.

После торжественного выноса знамени Всевеликого войска Донского участников слета –воспитанников четырех казачьих кадетских корпусов из Новочеркасска, Шахты, Белой Калитвы, Орловки, а также учащихся СОШ№3 приветствовал В.Ю. Голубев. Он поздравил всех с юбилеем Ростовской области и отметил важность воспитания подрастающего поколения в духе лучших традиций донского казачества. Губернатор дал положительную оценку деятельности в этом направлении казачьей молодежной организации «Донцы», которая занимается сохранением и пропагандой исторических, культурных, духовных и патриотических традиций казачества среди молодежи. С напутствием к молодому поколению обратился также ветеран войны, герой Социалистического труда, почетный гражданин Ростовской области Я.И. Быкадоров.

Здесь же кадеты- новобранцы дали торжественную клятву и вступили в ряды молодежной организации «Донцы».

С нескрываемым восторгом смотрели юные казачата на показательные выступления барабанщиц из г. Шахты и членов клуба казачьих единоборств.

По окончании торжественной части В.Н.Талалаев провел губернатора по территории лагеря «Солнышко», показал новые, комфортабельные корпуса, которые могут принимать на отдых и оздоровление детей круглогодично. После чего все участники мероприятия переместились на стадион, где прошли показательные выступления воспитанников конно-спортивного клуба «Трехречье», школы служебного собаководства при ОМВД по Ростовской области и Ростовского ОМОНа.

Далее, В.Ю. Голубев проследовал в приемную Губернатора по Семикаракорскому району, где провел прием граждан по личным вопросам. Завершился визит главы региона рабочей встречей в кабинете главы Администрации района, где руководители обсудили насущные вопросы жизни Семикаракорского района.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

Е.Н. Жевагина- начальник сектора информационной политики